lesson menu

lesson course

about us

weblog

スケジュール

  ウォーキングレッスン日程    マナーレッスン日程    エクササイズレッスン日程

スケジュール

■ウォーキング1Dayコース/平日昼クラス

[日 時]

2月9日 (木) 11:00~12:30 (90分)*満員になりました!

[場 所]
代々木上原スタジオ  Google Map


[料 金]
1レッスン/6,480円  [   レッスン申し込み ]


**********************************


[日 時]

2月22日 (水) 11:00~12:30 (90分)*受付中です!

[場 所]
代々木上原スタジオ  Google Map


[料 金]
1レッスン/6,480円  [   レッスン申し込み ]


**********************************

[日 時]

3月9日 (木) 11:00~12:30 (90分)*受付中です!

[場 所]
代々木上原スタジオ  
Google Map


[料 金]
1レッスン/6,480円  [   レッスン申し込み ]


**********************************


[日 時]

3月22日 (水) 11:00~12:30 (90分)*受付中です! 

[場 所]
代々木上原スタジオ  Google Map


[料 金]
1レッスン/6,480円  [   レッスン申し込み ]


■ウォーキング1Dayコース/平日夜クラス

[日 時]
2月16日(木) 19:30~21:00 (90分)*受付中です!

[場 所]
代々木上原スタジオ  Google Map


[料 金]
1レッスン/6,480円  [   レッスン申し込み ]

*************************************


[日 時]
3月1日(水) 19:30~21:00 (90分)*受付中です!

[場 所]
代々木上原スタジオ  Google Map


[料 金]
1レッスン/6,480円  [   レッスン申し込み ]


*************************************

[日 時]
3月30日(木) 19:30~21:00 (90分)*受付中です!

[場 所]
代々木上原スタジオ  Google Map


[料 金]
1レッスン/6,480円  [   レッスン申し込み ]

■ウォーキング1Dayコース/土曜・日曜・祝日 昼クラス

[日 時]

2月19日 (日) 13:00~14:30 (90分)*受付中です!

[場 所]
代々木上原スタジオ  Google Map


[料 金]
1レッスン/6,480円  [   レッスン申し込み ]


**********************************

[日 時]
3月4日 (土) 13:00~14:30 (90分)*受付中です!

[場 所]
代々木上原スタジオ  Google Map

[料 金]
1レッスン/6,480円  [   レッスン申し込み ]

**********************************

[日 時]

3月19日 (日) 13:00~14:30 (90分)*残りわずかです!

[場 所]
代々木上原スタジオ  Google Map


[料 金]
1レッスン/6,480円  [   レッスン申し込み ]


**********************************

[日 時]

3月20日 (月・祝) 11:00~12:30 (90分)*受付中です!

[場 所]
代々木上原スタジオ  Google Map


[料 金]
1レッスン/6,480円  [   レッスン申し込み ]


**********************************

[日 時]

【男性向け】  3月20日 (月・祝) 15:00~16:30 (90分)*受付中です!

[場 所]
代々木上原スタジオ  Google Map


[料 金]
1レッスン/6,480円  [   レッスン申し込み ]

■ウォーキング全6回コース/平日昼クラス

◆2月23日 スタート〔木曜昼クラス〕 *満員になりました!
[日 時]

第1日目 第2日目 第3日目 第4日目 第5日目 第6日目
2/23 (木) 3/ 2 (木) 3/16 (木) 3/23 (木) 3/30 (木) 4/ 6 (木)

[時 間]
11:00~12:30 (90分)


[場所]
代々木上原スタジオ  Google Map


[料 金]
5,000円×6回=32,400円  [   レッスン申し込み ]


*******************************


◆2017年3月15日 スタート〔水曜昼クラス〕 受付中です!
[日 時]

第1日目 第2日目 第3日目 第4日目 第5日目 第6日目
3/ 15 (水) 3/ 29 (水) 3/ 5 (水) 3/ 19 (水) 3/ 26 (水) 4/ 10 (水)

[時 間]
11:00~12:30 (90分)


[場所]
代々木上原スタジオ  Google Map


[料 金]
5,000円×6回=32,400円  [   レッスン申し込み ]

*******************************

■ウォーキング全6回コース/平日夜クラス

◆2月23日 スタート〔木曜夜クラス〕 *満員になりました!
[日 時]


第1日目 第2日目 第3日目 第4日目 第5日目 第6日目
2/23 (木) 3/ 9 (木) 3/23 (木) 4/ 6 (木) 4/20 (木) 4/27 (木)


[時 間]
19:30~21:00 (90分)


[場 所]

代々木上原スタジオ  Google Map

[料 金]
5,000円×6回=32,400円  [   レッスン申し込み ]


*******************************


◆2017年3月15日 スタート〔水曜夜クラス〕 受付中です!
[日 時]


第1日目 第2日目 第3日目 第4日目 第5日目 第6日目
3/15 (水) 3/29 (水) 4/19 (水) 4/26 (水) 5/10 (水) 5/24 (水)


[時 間]
19:30~21:00 (90分)


[場 所]

代々木上原スタジオ  Google Map

[料 金]
5,000円×6回=32,400円  [   レッスン申し込み ]

■ウォーキング全6回コース/土曜・日曜 昼クラス

◆2月18日 スタート〔土曜午前クラス〕 受付中です!

[日 時] 

第1日目 第2日目 第3日目 第4日目 第5日目 第6日目
2/18(土) 3/ 4(土) 3/18(土) 4/ 1(土) 4/15(土) 4/22(土)


※ご都合の悪い日程は、原則1回のみ振替可能です


[時 間]
11:00~12:30 (90分)


[場 所]
代々木上原スタジオ  Google Map


[料 金]
5,000円×6回=32,400円  [   レッスン申し込み ]

*******************************


◆3月18日 スタート〔土曜午後クラス〕 受付中です!

[日 時] 

第1日目 第2日目 第3日目 第4日目 第5日目 第6日目
3/ 18(土) 4/ 1(土) 4/1 5(土) 4/ 29(土) 5/ 13(土) 5/ 27(土)


※ご都合の悪い日程は、原則1回のみ振替可能です


[時 間]
13:00~14:30 (90分)


[場 所]
代々木上原スタジオ  Google Map


[料 金]
5,000円×6回=32,400円  [   レッスン申し込み ]

■平日昼/継続グループレッスン

[日 時]

水曜日または木曜日13:00~14:00(60分)

 

・ 2月のレッスン・・・22日(水)

・ 3月のレッスン・・・22日(水)


 


[場 所]


代々木上原スタジオ  Google Map

 

[料 金] 1レッスン/3,500円(税込)★当日予約可 [   レッスン申し込み ]
■平日夜/継続グループレッスン

[日 時]

火曜日19:30~20:30(60分)

 

・ 2月のレッスン・・・ 14日・28日

・ 3月のレッスン・・・ 14日・28日


 


[場 所]


永田町スタジオ  Google Map

 

[料 金] 1レッスン/3,500円(税込)★当日予約可 [   レッスン申し込み ]
■週末(土・日)昼クラス/継続グループレッスン

[日 時]

週末(土・日)昼(60分)

 

・ 2月のレッスン・・・ 18日(土)15:00~16:00

・ 3月のレッスン・・・ 25日(土)15:00~16:00

 

[場 所]

代々木上原スタジオ  Google Map

 

[料 金] 1レッスン/3,500円(税込)★当日予約可 [   レッスン申し込み ]

スケジュール

スケジュール

■全3回レッスン/平日夜クラス

◆現在、調整中のためしばらくお待ち下さい。
[日 時]

第1日目 第2日目 第3日目


[時 間]
19:00~20:15 (75分)


[場 所]
表参道第3スタジオ 
港区南青山5-5-20  Google Map


[料 金]
4,000円×3回=12,600円  [   レッスン申し込み ]

■全3回レッスン/平日昼クラス

◆現在、調整中のためしばらくお待ち下さい。
[日 時]

第1日目 第2日目 第3日目


[時 間]
13:30~14:45 (75分)


[場 所]
表参道第3スタジオ
東京都港区南青山5-5-20   Google Map


[料 金]
4,000円×3回=12,600円  [   レッスン申し込み ]